각위원회 및 간부명단

각위원회 및 간부명단





▣ 임원회

 직위

성명 

직 위 

성 명 

 지부장

 송금희

 사무장

 임연규

 수석부지부장

 박문수

 감 사

 서상건

 부지부장

 박묘식

 우제현

 김현태

 이광재


 

▣ 상무집행위원회

 직위

성명 

직위 

성명 

 지부장

 송금희 

 문화체육부장 

경현미

수석부지부장 

박문수

문화체육차장

한은호

 부지부장

박묘식

조사통계부장

안병학

김현태

조사통계차장

우아미

 사무장

임연규

조직부장

용석주

 총무부장

원은미

조직차장

 박성근 

 교육부장

장영수

정책기획부장

김영철

 교육차장

윤혜림

정책기획차장

이창연

 대외협력부장

정호형

홍보부장

김명하

 대외협력차장

김유나

홍보차장

민소연

 보건안전부장

제갈지선

-

-

 보건안전차장

홍은영

-

-



▣ 운영위원회

 직위

성명

직위 

성명 

지부장 

 송금희 

 운영위원

 안병욱 

 수석부지부장

박문수

이근창

 부지부장

박묘식

박광선

김현태

이지선

 사무장

임연규

황유경



▣ 대의원회 

 해당지구

 부서

성명 

담당부서 

 1지구

 중앙연구실

 박근수 

사무팀,의학도서관,중앙연구실 

 2지구

 대외협력팀

 박광선 

대외협력팀, 교육수련부, 총무팀 

 3지구

 시설팀

안병욱

 시설팀

 4지구

 의무기록팀

이은정

 의무기록팀, 적정진료관리팀

 5지구

외래 류마티스 내과 

김문정

 원목실, 모자보건센터, 불임연구실, 외래(가정간호과, 류마티스내과, 산부인과, 소아청소년과), 국제진료센터, 주사실, 감염관리실

 6지구

영상의학과

김종림

 영상의학과, 외래 영상의학과, 혈관촬영실, 핵의학과

함혁희

 7지구

방사선종양학과 

이근창

방사선종양학과, 외래 방사선종양학과, 중앙공급실, 영양팀

 8지구

 병리과

강태영

 병리과, 진단검사의학과

 진단검사의학과

권현미

 9지구

       전산정보팀

김진본

 보험심사팀, 전산정보팀

 10지구

 약제팀

김경희

 약제팀

 11지구

 외래원무팀 

 우현주 

 외래원무팀

 12지구

입원원무팀

김상희

 입원원무팀

 13지구

 재활의학과

 문일영 

 재활의학과

 14지구

 호흡기병센터

이정미

 호흡기병센터(외래, 기관지경실, 폐기능경실, 수면다원검사실), 외래(통증치료과)

 15지구 

 외래 정형외과

 정소영 

 뇌혈관센터(외래 신경과, 신경과, 뇌파검사실), 외래(신경외고, 재활의학과, 정형외과)

 16지구

 외래 외과

 양은희 

 당뇨병센터, 암센터, 로봇수술센터, 항암주사실, 외래(내분비대사내과, 혈액종양내과, 감염내과, 신장내과, 외과)

 17지구

외래 이비인후과

김연희

비뇨의학과(외래, 쇄석기실, 특수검사실), 외래 성형외과, 외래 간호국, 이비인후과(외래, 청각검사실)

 18지구

외래 피부과

김은나

외래(안과, 피부과, 흉부외과, 정신건강의학과), 심리검사실

 19지구

     입원지원센터

유경민

진료협력센터, 입원지원센터, 진료지원파트, 임상연구보호센터, 구매관재팀

 20지구

 직업환경의학과

김지현

직업환경의학과, 건강증진센터, 사회사업팀

 21지구

소화기병센터

 배현주 

소화기병센터, 외래 소화기내과, 소화기내시경실

 22지구

 외래 심장내과

김은경 

외래 심장내과, 심초음파실, 심혈관 조영실, 심전도실 

 23지구

 응급실

서윤섭

 응급실, 외상응급실, 권역응급의료센터

 응급실

박소연

 24지구

 수술실

문종실

수술실, 외상수술실 

 25지구

 회수복실

최 별

마취통증의학과, 회복실, 외상회복실 

 26지구

 신생아실

김현숙

 신생아중환자실, 신생아실

 27지구

 73병동

윤 미

 73병동, CVU, 응급의학과

 28지구

 56병동

김현희

 56병동

 29지구

 응급중환자실

이민아

 응급중환자실

 30지구

 외상중환자실

이은진

 외상중환자실

 31지구

 외과중환자실

윤동해의성

 외과중환자실

 32지구

내과중환자실 

 이은주 

  내과중환자실 

 33지구

 신경외과중환자실

조용분

 신경외과중환자실

 34지구

 22병동

장채민

 22병동, 분만실, HPU

 35지구

 26병동

이송화

 26병동, 권역외상센터

 36지구

 27병동

원종숙

 27병동, 간호국(팀)장실

 37지구

 치과

김소명

 36병동, 치과, 외래 치과

 38지구

 51병동

전인혜

 51병동

 39지구

 52병동

곽유진

 52병동

 40지구

 53병동

김혜령

 53병동, 정신건강의학과병동, 인공신장실

 41지구

 61병동

이정아

 61병동

 42지구

 71병동

이슬희

 71병동

 43지구

 72병동

전창희

 72병동

 44지구

 81병동

오민지

 81병동

 45지구

 82병동

김태홍

 82병동, SU

 46지구

 91병동

김다은

  91병동 

 47지구

 92병동

강민석

 92병동

 48지구

 101병동

허수진

 101병동

 49지구

 102병동

김다빈

102병동

 50지구

 111병동

백기영

 111병동, 112병동